Имеет ли право офицер копаться в личном рюкзаке военнослужащего без его ведома или разрешения.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, любое действие командования можно обосновать служебной необходимостью, если вы считаете что ваши права нарушены вы можете обратиться к вышестоящему командованию или в военную прокуратуру. Формально - нет.