Сроки для подачи заявления о повороте исполнения судебного решения - возможно ли в отмене судебного приказа более года

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли подача заявления о повороте исполнения судебного решения спустя более года с момента отмены приведённого в исполнение судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Ст. 443-444 ГПК РФ предельный срок на подачу заявления о повороте исполнения не установлен. Соответственно, подача спустя год возможна.

Здравствуйте.

Сроки ГПК не устанавливает в части этого вопроса.