Как разделить ипотечную квартиру, прописан маленький ребёнок.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеют никакого отношения к разделу имущества. Квартира делиться пополам, если при заключении ДКП ранее размер долей не был установлен. Если у вас уже по 1\2 доли у каждого, то вы уже все поделили. Ребенку не полагается ничего.

Ипотеку обязаны платить оба. После расторжения брака деньги у каждого свои, тот кто вносит, сможет взыскать со второго половину от оплаченной суммы. Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.