Женщина напала на оскорбительку своей дочери - Что ожидает ее в суде и как выиграть дело?

• г. Верхоянск

Мне пж., я побила женщину, ударила 3 раза по лицу и оттаскала за волосы, которая на протяжении 2-х месяцев изо дня в день оскорбляла мою 19-летнию дочь в разной не приличной форме. Эта женщина страше мой дочери на много. Из-за этого моя дочь ушла с работы где работала совместно с ней, перешла на другую. Так это сплетница, и на новую работу стала распространять разные гадости порочащие честь и достоинства моей дочери, в разной оскорбительной форме. Я за день до этого заехала и предупредила ее, что не стоит этим заниматься. Но она с большей гадостью продолжила, я не выдержала и приехала на следующий день и отхлестала ее. Она соответственно написала на меня заявление, что я пришла устроила скандал и побила ее. Ни каких синяков и царапин у нее нет. Медицинского освидетельствования тоже нету. Про свои грязные слова она конечно ни чего не писала. С меня взяли объяснение, я соответственно подтвердила, что действительно это сделала, и описала ситуацию. Писать на нее я не собиралась, т.к. знаю что наши органы ни чего не сделают. Конечно не должна была так делать, но нервы сдали. Тем более это были выходные. Что мне за это будет? И что надо сделать чтоб до суда не дошло либо чтоб выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Есть и ст.1064 ГК РФ. Вам нужно было по ст.128.1 УК РФ подавать заявление. Вы какие действия предпринимали?

Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Либо дочь должна сделать это.

Извените не поняла? Мне надо было встречное заявление написать? Я ни чего еще не делала, только объяснения взяли с меня и дочери.