Пристав может изменить сумму долга в исполнительном листе - анализируем ситуацию, когда у заёмщика и поручителя разные суммы долга

• г. Ижевск

Может ли пристав изменить сумму долга в исполнительном листе? У заёмщика и поручителя разные суммы долга по исполнительному производству, ответственность солидарная. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне может быть. Например, в сумму, причитающуюся с заемщика, включёны неоплаченные им судебные расходы.