Вопрос о возможности не явиться на заседание присяжных судей из-за жизни в другом месте и последствиях

• г. Архангельск

Пришло письмо по месту регистрации (живу в другом месте), что мне надо явиться в суд 26 июля, так как меня выбрали в присяжные. Но я живу далеко от того места, и работаю вахтами на крайнем севере. Могу ли я не приехать на это заседание и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ни чего не будет. По возможности, для упрощения работы суда, сообщите им по телефону или попросите кого-нибудь из родственников сообщить о том что вас не будет.