Мне сказали, что происходит одновременно регистрация ранее возникших прав и гос. рег. перехода права на объект нед.

• г. Омск

Квартира находилась в собственности по договору дарения составленного нотариально в 1991 г и зарегистрированного в БТИ в 1991 году. В ноябре 2011 года я квартиру продала по этим документам. Мне сказали, что происходит одновременно регистрация ранее возникших прав и гос. рег. перехода права на объект нед. имущества.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно платить налог. Необходимо подать декларацию.

Татьяна, здравствуйте! Ни налог платить не нужно, ни декларацию подавать.

С уважением,

Харченко О.В.