Дополнительный отпуск за вредность.

• г. Тайга

Скажите, пожалуйста, может ли работадатель высчитывать дни из дополнительного отпуска, за вредность (мед. работник), в связи с нахождением в очередном отпуске, и как этот расчет происходит. Заранее благодарна.

Скажите, пожалуйста, при расчете дополнительного отпуска по вредности, учитываются только рабочие дни? Если очередной отпуск 28 календарных дней, то почему при расчете дополнительного отпуска считаются эти календарные дни, а не рабочие?

Имеет ли право работодатель уменьшить дополнительный отпуск (за вредность), если работник был в очередном отпуске (снять дни за то, что работник отгулял очередной отпуск)?

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель перенести отпуск работнику, например, на месяц по производственной необходимости и в связи с невыполнением плана работы без согласия работника; возможен ли также перенос отпуска на более позднее время, если работник заболел до начала отпуска? Заранее благодарна.

Работник, работающий по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного работника) собрался в очередной отпуск. В это время изъявил выйти на работу основной работник. Как нужно поступить: дать догулять отпуск временному работнику или нужно уволить его, даже если в этот момент он уже будет в очередном отпуске?

Работник, совмещающий учебу с работой на производстве, находясь в очередном ежегодном оплачиваемом отпуске, пишет заявление на предоставление дополнительного "учебного" отпуска, сроки которого на основании справки-вызова ВУЗа накладываются на сроки очередного отпуска. Продлевается ли в этом случае очередной отпуск работнику и на какой срок? С уважением.

Работодатель предоставил работнику отпуск авансом, за еще не отработанное время. Сразу же после отпуска работник увольняется, работодатель проводит расчет, не удержав излишне уплаченные дни отпуска. Может ли сейчас работодатель взыскать задолженность за фактически не отработанные дни отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Н/р период работы 01.02.2014-31.01.2015 был отпуск сентябрь-ноябрь-28 осн.24 сев.34 вред. =86 кд. седующий период 2015-2016 г. отпуск в августе. Вычитать ли из "вредности"дни предыдущего отпуска? Тогда этот отпуск будет меньше.

Скажите пожалуйста, когда я могу взять очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если до декрета была в очередном отпуске?

Может ли работодатель отказать в очередном отпуске, если с предыдущего отпуска прошло пол года и у меня имеется несовершеннолетний ребёнок. В каком случае работодатель может перенести очередной отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение