Новый глава администрации запретил игры детей в парке победы - правомерно ли это?

• г. Чита

Живём мы в маленькой деревне... Так вот... У нас есть парк победы, где ежегодно мы чтим память погибших на ВОВ... Наши дети играют в этом парке, но новый глава администрации накричал и сообщил, что там играть нельзя... Мы родители в недоумении, в этом парке выросло и играло не одно поколение, а тут нельзя стало... На вопрос почему нельзя, он ответил что это он так решил, он так сказал значит нельзя... А где играть нашим детям, около реки? У дороги? Да нас не это интересует, а то что имеет ли он право запретить играть детям в этом парке, если да, то почему?

Ответы на вопрос (3):

Пишите на него коллективную жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Все правильно.

1.Они снимают с себя ответственность?

2.И Ваши дети это Ваша проблема?

3.Вы научили их плавать?

4.Вы научили их противостоять проблемам?

5.Это зона ВАШЕЙ ответственности?!

Спросить
Пожаловаться

Поговорите с чиночниками?

Нет. Есть чиновники выше? И т.д

Спросить
Пожаловаться

У нас в частной собственности дом в маленькой деревне, которая расположена по двум сторонам от дороги в одну линию, т.е. дальше поле. В этом поле стали давать земли многодетным семьям. Но организованного подъезда к этим участкам нет. Наши новые соседи решили устроить этот подъезд между нашим и соседским забором, расстояние проезда 3,5 метра. Нас никак не радует устройство дороги непосредственно за забором, наши калитки выходят в этот проезд. Надо сказать, что местная администрация дала добро на эту дорогу. Но мы считаем, что 3,5 метра - это не достаточное расстояние для регулярной дороги! Подскажите, правы ли мы или надо смириться?

Мы с мужем за забором перед нащим домом поставили детскую площадку (от забора огородили баллонами (солнышки) на 8 метров, балоны проходят вдоль дороги, через дорогу стоит подстанция). дорогу мы не перекрывали. В нашем селе больше нигде нет детских площадок, т.е детям негде играть. Все лето дети из всей деревни играли на нашей дет. площадке. Приехала районная администрация и сказала убрать. Обязана ли я убирать детскую площадку? Имеют ли право меня оштрафовать?

Мы живём в маленькой деревне, наши дети учатся и живут в интернате от деревне 30 км, дороги ужасные в непогоду не проехать, а местная администрация хочет закрыть интернат так как требуется ремонт здания у администрации денег нет. Родители и дети против. Что можно сделать? Куда обратиться?

У нас в городе ведён режим самоизоляция, а это добровольно. Но когда я хотел пойти в свой парк полиция сказала мне, что из карантина которого у нас не был веден нельзя находится в парке. У меня вопрос, что будет если я все равно буду ходить по парку и могут ли они задержать меня если я не совершенно-летний. Так то если судить по логике по городу все гуляют спокойно а в парке гулять нельзя. Как это так?

Купили участок земли, дорого к нему проходит через деревню, и относятся наши участки к этой деревне. Жители деревни перекрывают нам проезд к нашим участкам, мол против они что бы мы через них ездили. Имеют ли они на это право и как с этим бороться, по сути мы тоже эта же деревня, только самый её конец.

Законно ли построена церковь

В Полежаевском парке построили церковь (Санкт-Петербург). Написал в комитет по благоустройству о поводу законности постройки цервки -- мне ответили, что в настоящий момент рассматривается вопрос об исключении территории, которая занимает церковь, из зоны парка. То есть получается, что был парк, там строить нельзя, но незаконно возвели церковь. Прав ли я, что это нарушение закона?

Живу в г.Краснодаре. Возник вопрос по поводу местного парка «Галицкого». Хотел ночью с товарищем пройтись по нему, но местные охранники выгнали нас, сказав что парк закрыт. На мою фразу, о том что парк - общественное место. Получил ответ: «это частная территория». Может ли это быть так? + последние пару дней в этом парке начал действовать запрет на велосипеды до 12:00. Подскажите на сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоэтажном доме, через дорогу (менее 10 м от окна) расположен Городской Парк отдыха, в парке а так же рядом с парком (практически на дороге) находятся круглосуточные кофе. В принципе сами кофешки не мешают. НО каждый день часов до 2-3 часов ночи жители дома (в том числе и маленькие детки) вынуждены не спать, так как возле парка, под нашими окнами (вдоль дороги) постоянно стоят машины и в них очень громко через сабвуфер играет музыка (иногда в прямом смысле вибрируют стекла на окнах). Милиция не дежурит там, на вызовы не приезжают! Официально парк работает до 23:00.Подскажите как и на основании какого закона нам защищать своё право на отдых?

Ситуация такая: Мы в первый раз пошли в сад в младшую группу, в которой дети проводят один год, а потом их переводят во вторую младшую к новым воспитателям и там они уже остаются до выпуска из сада, т.е. до школы. И вот период адаптации в новой группе завершён, дети привыкли к новым воспитателям. И теперь заведующая хочет нашим воспитателям набрать новую группу из малышей, а наших деток снова отдать другим воспитателям. Это снова стресс, нервы, слёзы, адаптация. Мы-родители и наши воспитатели, конечно же против. Имеет ли право заведующая детского сада без согласия родителей перевести детей в другую группу к другим воспитателям? Если какая-нибудь статья в законодательстве на эту тему? И что делать нам, родителям, как остаться нашим детям с нашими воспитателями?

Я сломал руку в скейт парке. Скейт парк находиться на территории городского парка. Вопрос такой могу ли я получить компенсацию у администрации города.. так как парк находится в аварийном состояние. Торчат гвозди и полуразрушенная конструкция не позволяющая беспрепятственно съезжать и кататься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение