Поправки отбывания в СИЗО.

• г. Кемерово

Поправки отбывания в СИЗО.

Ответы на вопрос (4):

Уточните ваш вопрос,

Запуталась, извиняюсь! Человека осудили по статья 264 часть 1 на срок 10 месяцев, строгий режим. Как ему будет зачитываться срок нахождения в СИЗО? Не можем разобраться.

Здравствуйте!

Закон № 186-ФЗ предусматривает, что одни сутки нахождения в СИЗО будут равны:

1,5 суткам отбывания наказания в исправколонии общего режима или в воспитательной колонии;

1 суткам пребывания физлица в тюрьме, а также колонии особого и строгого режима;

2 суткам пребывания в колонии-поселении;

2 суткам при ограничении свободы, аресте, работах принудительного характера;

2 суткам при домашнем аресте;

3 суткам при назначении исправработ, ограничений по военной службе;

8 часам работ обязательного характера.

Однако Закон о зачете срока в СИЗО охватывает не всех осужденных: по-прежнему один день нахождения в следственном изоляторе равен одному дню лишения свободы для особо опасных физлиц-рецидивистов, граждан, осужденных пожизненно, или получившим срок 25 лет, субъектов, занимавшихся распространением наркотических средств, терроризмом и прочими тяжкими преступными деяниями.

Строгий режим - день за день.