Мой муж отбывает свой срок наказания в ФКУ ИК 11 г. Ставрополь.

• г. Минеральные Воды

Мой муж отбывает свой срок наказания в ФКУ ИК 11 г. Ставрополь. Изначальный приговор осужден: по ч.2 ст.228 ук рф на 3 года; по п.г ч.3 ст.228.1 ук рф на 8 лет и на основание ч.3 ст.69 ук рф по совокупности преступлений окончательно к 8 годам 6 месяцам лишения свободъ в ИК строгова режима. После обращения в надзорные инстанций от 02.08.2007 г. приговор изменён, постановили: переквалифицировать действия с п.г ч.3 ст.228.1 ук рф на ч.3 ст.30, п.г ч.3 ст.228.1 ук рф к 8 годам лишения свободы, по ч.2 ст.228 ук рф к 3 годам лишения свободы и на основании ч.3 ст.69 ук рф окончательно назначили 8 лет 3 месяца лишения свободы в остальном приговор оставить без изменения. Можно ли что либо изменить в приговоре? В какие инстанции писать и кому лично? Не оставти без внимания мои вопросы пожайлусто!

Ответы на вопрос (1):

УДО возможно после отбытия 2\3 назначенного срока.

Что касается наказания, то поправок по этим статьям в сторону смягчения наказания не было. Было ужесточение наказания вплоть до пожизненного лишения свободы.

Осужденный или его адвокат вправе ходатайствовать перед Промышленным районным судом о смягчении режима и о переводе со строгого режима на общий.

Желаю удачи.

Запись на платную консультацию 8 -9624-45-95-91