Проблемы с грузоперевозкой - Как уволить водителя, вызвавшего серьезные задержки и клиентское неудовлетворение?

• г. Йошкар-Ола

Мы занимаемся грузоперевозками. Взяли заявку отправили водителя. На утро когда должна быть загрузка водитель пропал телефоны отключены, по отслеживанию машина стоит и не заводилась со вчерашнего дня. Заказчик лютует. Только к вечеру водитель вышел на связь (пил). Сорвал погрузку и последующие заявки. Как можно уволить водителя и про какой статье (директору принципиально!)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно уволить по инициативе работодателя. Главное - соблюсти процедуру увольнения грамотно.