Вопрос о месте оформления ВНЖ по браку - по прописке мужа или по месту проживания в Севастополе?

• г. Симферополь

Собираюсь оформлять внж по браку. Муж прописан в Феодосии, проживаем и вы Севастополе, миграционный учёт у меня тоже в Севастополе. Оформлять внж надо по месту прописки мужа, или же могу в Севастополе?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить ВНЖ по месту миграционного учета.

На практике вам сотрудники Отдела миграции могут говорить иначе. Это незаконно. В этом случае требуйте письменный отказ в приеме документов на ВНЖ и говорите что будете обжаловать его в суд. Как правило это помогает и сотрудники становятся посговорчивее.

Удачи.