Машина оборудована ремнями безопасности задних сидений с регулировкой по высоте.

• г. Тула

У меня следующий вопрос. Ребёнку 8 лет. Как его везти на заднем сидении автомобиля? Неужели в специальном кресле? Машина оборудована ремнями безопасности задних сидений с регулировкой по высоте. Ребёнок где-то 120-125 см в росте.

Ответы на вопрос (2):

согласно закону вашего ребёнка надо везти на заднем сидении в специалном кресле таков закон

Николай, поправками от 10.05.2010 г. в ПДД были внесены изменения, и теперь на заднем сиденье допустимо перевозить ребёнка с использованием ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства (п. 22.9. ПДД).