Как переоформить дачный участок на свекра, принадлежащий по документам его покойному отцу без завещания?

• г. Кострома

У нас есть дачный участок который до сих пор по документам принадлежит покойному отцу моего свёкра. Завещания нет, что он завещает участок моему свекру, что нам делать, чтобы его переоформить с покойного отца на свёкра!?

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько времени прошло после смерти? Если более 6-ти месяцев, то только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.