Отсутствие мотивировочной части решения суда - как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации. 7 мая была объявлена только резолютивная часть решения суда первой инстанции по гражданскому делу. Мотивировочная часть до сих пор судьей не подготовлена, дело в канцелярию не сдано. Я являюсь истцом и подала кассационную жалобу на это решение 12 мая. В тексте написала, что с решением не согласна, а более подробную жалобу подам после ознакомления с делом. Опасаюсь того, что мне каким-то образом не дадут ознакомиться с протоколом и материалами дела до того, как отправят его в кассационную инстанцию. В результате я не смогу написать мотивированную жалобу. Имеет ли смысл писать председателю городского суда жалобу о несоблюдении сроков судьей? Или что-то другое сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дело не уйдет на кассацию с вашей краткой жалобой. Судья после вынесения мотивированного решения даст вам срок на исправление недостатков по вашей жалобе. ВАм нужно будет улдожиться в этот срок и подать полную кассацию. Так что узнавайте у секретаря судьи или в канцелярии об этом.

Обычная практика. Конечно же, вам дадут и время ознакомиться с делом, и срок для исправления недостатков. Если волнуетесь - через экспедицию подайте заявление с просьбой об ознакомлении с материалами дела. Себе оставьте копию заявления с отметкой о получении. С уважением,