Мать через день выпивает и начинает постоянно скандалить и мне угрожать что я вылечу с квартиры!

• г. Москва

Я живу с сыном. Ему 5 лет и матерью которая ранее в моем детстве была лишена прав родительских! Отца никогда не было! Моя бабушка по маме взяла на меня опекунство! У нас полуторная квартира. В ней прописаны мать, бабушка и я с сыном. Бабушка квартира съемщик! Бабушка вот как 4 месяца умерла! До смерти моя мать ни разу не приходила а как бабушки не стало поселилась с нами! Мать через день выпивает и начинает постоянно скандалить и мне угрожать что я вылечу с квартиры! Подскажите что мне делать каковы мои права потому что я так больше жить не могу!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте если квартира приватизирована вступите в наследство после бабушки, а затем делите и продавайте, либо выкупайте ее долю. Если квартира не приватизирована, то необходимо приватизировать, либо разменять. Выгнать Вас из квартиры никто не вправе. Всего Вам доброго.