Испорченная новая дверь после капитального ремонта в подъезде - какие мои действия и кто за это ответит?

• г. Москва

В подъезде идёт капитальный ремонт. Уже заканчивается. У меня новая дверь в квартиру. Была закрыта целлофаном. Когда рабочие стали все убирать и мыть от побелки, то дверь не отмывалась, видимо в некоторых местах и они каким-то химическим раствором решили ускорить процесс. В результате белые разводы от растворителя по всей двери. Она испорчена. Какие мои действия? Кто за это ответит?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам причинен ущерб, определите его размер и выдвигайте требование о добровольном (внесудебном) возмещении ущерба. Откажутся-тогда идите в суд. Ответчиками привлекайте Управляющую компанию и строительную организацию, производившую ремонт. Там разберетесь, кто обязан возместить ущерб.