Отказ в выдаче справки для суда - куда обратиться и как защитить свои права

• г. Ставрополь

Мне нужна справка из поликлиники о том что я встаю на учёте у врача кардиолого и т.д. для краевого суда. Я взыскиваю моральный ущерб из людей которые написали на меня клевету и в связи с нервными взрывами и психологического давления я потеряла здоровье. Но врачи отказались выдать, мол пусть суд сам запрашивает, однако я им убедительно объяснила что я должна предоставить доказательства о болезни для суда а не суд мне. вопрос куда жаловатся или идти к главврачу.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно сказали. Подаете заявление в суд, к заявлению прилагаете ходатайство о судебном запросе выписки из медкарты кардиолога и поликлиника сама пришлет выписку в суд. Когда судья получит документы из поликлиники тогда и будет выносить решение.