Какое подать заявление в суд об отмене решения о выплате кредита так как прошло более 5 лет после взятия кредита.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Необходимо заявить о пропуске исковой давности.

Добрый день.

Если Вы хотите отменить решение суда только на том основании, что думаете, что срок давности отсчитывается с момента открытия кредитного договора, боюсь, Вы ничего не сможете изменить, и решение останется в силе. Поскольку согласно п. 1 ст. 200 ГК РФ срок исковой давности начинает идти с того дня, когда банк узнал о просрочке платежей, а не с даты открытия кредитного договора.