Можно ли обжаловать отказ в постановке на кадастровый учет межевого плана, основываясь на письме минэкономразвития, которое противоречит закону о Дачной Амнистии?

• г. Наро-Фоминск

Мне отказали в постановке на кадастровый учёт межевого плана, мотивируя отказ-письмом минэкономразвития, по которому можно прибавить к своему участку не более 10% размера уч-ка, (у меня больше) Знаю, поДачной Амнистииможно прибавить до 5,9 соток бесплатно по Моск области. Можно-ли обжаловать в суде этот отказ? Почему письмо минэкономразвития отменяет закон о Дачной Амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нормативно площадь увеличения, о которой Вы пишите, не закреплена. Речь идет только о фактически используемой со времен до 2001 года.

Если нужна будет помочь, могу представлять Ваши интересы в суде.