Подработка на больничном - как это может повлиять на основную работу?

• г. Ханты-Мансийск

Я сейчас нахожусь на больничном со сломанной ногой, уже хожу с тростью, но жизненная ситуация заставила выйти на подработку, я там совершенно не нагружаю ногу, просто сижу и выполняю работу, чем грозит мне это на основной работе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам могут снизить размер пособия по временной нетрудоспособности за нарушение без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом. (ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" ).