Как вернуть арендованную машину, когда арендодатель требует новые запчасти и удерживает паспорт

• г. Улан-Удэ

Я взял машину в аренду, в залог оставил паспорт. Теперь хочу вернуть машину, но паспорт мне не отдают, просят новые запчасти на нее, хотя разговор был, что ремонтируют машину арендодатели, я ни чего не подписывал, ни чего не писал. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Рекомендую все же передать арендодателям машину по акту приема-передачи. И обратиться в полицию. Составить заявление об утрате паспорта ввиду данного инцидента и требованием провести проверку. Укажите все контакты собственника транспортного средства. По итогу, Вам либо вернут старый паспорт, либо придется оформлять новый.

А возможна такая ситуация, что полиция ни чего не сможет сделать?