Проблема с арендой автомобиля в Москве - отказ арендодателя от возврата залога и спор о документах и ключах

• г. Москва

Меня зовут Валерий я гражданин Украины взял в Москве авто в аренду для работы в такси оплату за авто платил без задержек спустя 3 недели я предупредил арендодателя о том что на авто 14 000 пробега и нужно делать Т. О. После чего спустя неделю когда на автомобиле было уже 17 000 арендодатель потребовал чтоб я пригнал авто после чего я пригнал ему авто по указанному им адресу арендодателю был в начале внесен залог в размере 7 000 арендодатель забрал авто но залог отдавать не захотел при этом был свидетель я как арендатор не отдал ему документы и ключи подскажите что мне за это может быть и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вернуть залог придется обращаться в суд Обращение в полицию не даст результата

Если у Вас есть письменные доказательства внесения залога, то Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании удержанной суммы. В любом случае, необходимо исходить из условий договора аренды, если таковой заключался, а после его оценки, давать квалифицированный совет