Имеющаяся квартира препятствует получению другой - возможные последствия и ограничения

• г. Москва

6 человек, я с ребёнком и родители с двумя младшими сёстрами (все дети несовершеннолетние) ,прописанаы в двух комнатах в коммунальной квартире (занимаемая общая площадь 51,8 кв м). В 2010 году на меня и ребёнка был заключен договор купли продажи двухкомнатной квартиры (площадью 60,4 кв м) по программе Молодой семье доступное жильё в г. Солнечногорске. При этом я и ребёнок остались прописаны в коммуналке с родителями. А родителей и сестёр оставили на очереди (есть распоряжение префекта) В феврале этого года родителям предрожили возмездную программу улучшения жилищных условий, а именно: Приобретение двухкомнатной квартиры (так же в Московской области) в дополнение к имеющимся метрам. Выдали смотровые ордера. Родители согласились. Приехали подписывать согласие, а инспектор заявляет, что поскольку я прописана с ними и у меня двухкомнатная квартира (которую я ещё не выкупила) то на всех прописаных нам хватает метров, и родителей могут снять с очереди. Инспектор предложила выписать меня и ребёнка с их площади. Но разве после такого действия их оставят на очереди? Насколько я знаю, по норме у них должно быть 10 кв м на человека-а они остануться вчетвером на 51,8 кв м? Помогите разобраться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

в коммуналдьной квартире - не менее 15 кв.м. на человека