Возможно ли отменить решение суда и начать новое дело после отправления извещения обратно в почтовый ящик?

• г. Кондопога

Пришло извещение в почтовый ящик из суда, не успела в срок его получить, отправила почта обратно. Побежала в суд, чтоб узнать что за извещение, в концелярии сказали, что решение уже вынесено сегодня утром. Пошла к секретарю-объяснила ситуацию, она сказала, что можете написать заявление отменить решение суда и начать новое дело. Возможно ли это?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение суда в целом.

Попробуйте написать апелляционную жалобу на решение суда, если Вам это нужно.

Надо мотивировать почему не получили вовремя, а также привести доводы, почему Вы считаете решение суда незаконным.