Секретарь суда отказалась сообщить номер почтового идентификатора искового заявления - нарушение или законная практика?

• г. Омск

Отправили исковое заявление в другой город. Позвонив туда в суд секретарь сказала, что исковое заявление оставлено без движения, определение направят по почте. Спросив у секретаря почтовый идентификатор письма, которое суд направил, секретарь сказала, что не будет смотреть, что у нее много других дел и такие сведения она не сообщает. Живу в общежитии, извещения там теряются, правомерно ли это с ее стороны и обязана ли она сообщить номер письма, чтобы мы смогли его отследить?

Ответы на вопрос (1):

Вам поэтому поводу нужно было обращаться не к секретарю судебного заседания, а в канцелярию суда к сотруднику, который занимается исходящей корреспонденцией. В полномочия секретаря не входит отправка писем - вся исходящая корреспонденция передается в канцелярию и уже оттуда рассылается.