Возможно ли получение статуса ветерана военной службы при определенном стаже службы в МО и ГУФСИН?

• г. Челябинск

Служба в МО на офицерских должностях составляет 19 лет. Служба в ГУФСИН 2 года и 6 месяцев. Могу ли я рассчитывать на получение статуса ветерана военной службы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению для Вас нет, так как необходима именно военная служба.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Крыму, гр. России. В 1987 году закончил военное училище и проходил службу на офицерских должностях до 1993 года. НЕ ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР. Могу ли я для расчета пенсии использовать 60 календарных месяцев своей офицерской службы?

Меня зовут Николай Васильевич. Через две недели мне исполнится 60 лет. Общий стаж 42 года и 6 месяцев, из них 9 лет военной службы. Могу ли я выйти на пенсию не в 60 с половиной лет, а по льготе (42 года стажа) в 60 лет, т.е. через две недели. Войдет-ли в этот льготный стаж военная служба по призыву, учеба в военном училище и служба на офицерских должностях (всего 9 лет службы). Спасибо.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Подполковник медицинской службы, увольняюсь в запас. Призван на действительную срочную военную службу сроком на два года, после учебы в среднем специальном учебном заведении (медицинский колледж с наличием военных циклов). Службу проходил по специальности «фельдшер части», на должности, комплектуемой прапорщиками. Как имеющему среднее специальное образование, по истечению года срочной службы, присвоено воинское звание «прапорщик». После окончания Военно-медицинской академии проходил службу на офицерских должностях. Перерывов в военной службе не имею.

Включается ли в моем случае в выслугу лет период учебы в среднем специальном учебном заведении из расчета – один год учебы за шесть месяцев? Если да, какими законами, постановлениями руководствоваться?

Прохожу военную службу, выслуга составляет 5 лет МВД и 16 лет пограничных органах (21 год календарной выслуги). на основании чего мной был подан рапорт на присвоение статуса "ветеран военной службы" . пришёл отказ ссылаясь на приказ ФСБ России № 90 от 17.02.2005 года. Что служба в МВД не засчитывается.

Служба в вс рф - 16 лет из них 1,5 года срочная служба, 4 года военное училище и 11 лет на офицерских должностях. Как будет засчитано это время в стаж для назначения пенсии (военной пенсии не имею)

Прошу ответить на такой вопрос. Я военный пенсионер. Прослужил 20 календарных лет, имею награды. Могу ли я претендовать на получение статуса ветерана военной службы и пользуются ли ветераны военной службы бесплатным проездом в общественном транспорте?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли служба в вооуженных силах на офицерских должностях в общий стаж государственной службы? Спасибо!

Что необходимо, если службе в армии на офицерских должностях 14 лет, а работа в школе учителем 11 лет, служба в армии составляет 18 лет 7

Сам я военный, в конце июля меня отправляют на пенсию, стаж 22 года из них 5,5 лет служба МВД, имею четыре медали, три за выслугу лет, одна служба за границей, я знаю что мне не положено ветерана ВС из службы МВД, нет чистой военной службы, могу после военной службы получить на гражданке ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение