Как правильно составить заявление об отмене перечислений на счет ребенка в банке после изменения исполнения судебного приказа о выплате алиментов?

• г. Подольск

Такая ситуация. Мой муж платит БЖ алименты на несовершеннолетнего сына, но платит не 25% ей, а 12,5% БЖ и 12,5% на счет сына в банке. Вот уже полгода ребенок живет с нами. БЖ отказалась от алиментов в ее пользу и у мужа перестали их удерживать, а вот на счет ребенка до сих пор взимают. Судебный пристав сказала что нужно подавать в суд об отмене этих перечислений. То есть есть судебный приказ об алиментах, и есть определение судьи об изменении исполнения этого судебного приказа. Вопрос: заявление об отмене этих перечислений как правильно формулировать: заявление об отмене определения? Или заявление об отмене алиментов?. Подскажите, как правильно его написать. Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Пункт 16 Постановления Пленума ВС РФ от 25 октября 1996 г. N 9: Если при исполнении судебного приказа или решения суда о взыскании алиментов ребенок, на которого они были присуждены, перешел на воспитание и содержание к родителю, выплачивающему на него алименты, а взыскатель не отказался от их получения, освобождение от дальнейшей уплаты алиментов производится не в порядке исполнения решения, а путем предъявления этим родителем соответствующего иска, поскольку в силу закона вопросы взыскания алиментов и освобождения от их уплаты при наличии спора решаются судом в порядке искового производства.

Вам нужно обратиться с иском об освобождении от уплаты алиментов в Подольский городской суд. Ответчиком, думаю, надо указать бывшую жену, поскольку по судебному приказу она являлась взыскателем.

Либо следует обжаловать действия пристава, если в деле есть заявление бывшей жены (взыскателя) от взыскания, поскольку это безусловное основание для прекращения исполнительного производства.

Здравствуйте. вопрос по поводу отмены иска по алиментам как и куда обратиться если через интернет

Здравствуйте.

По интернету нельзя, пишите апелляционную жалобу, отправляйте почтой.