Пенсионер МВД обратился в суд после отказа в оформлении ветерана труда

• г. Смоленск

Я пенсионер мвд, награжден ведомственными медалями 1, 2, 3 степени за отличие в службе, стаж 23 года, на пенсии уже 7 лет, обратился в соцзащиту на оформление ветеран труда получил отказ, ищу образец искового заявления в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

У вас есть письменный отказ? Какие основания отказа?

Отказ в связи с тем, что ведомственные награды выданы приказом начальника УВД, а не министром МВД.

В соответствии с пунктом 9 Положения о ведомственных знаках отличия МВД России, утвержденного приказом МВД от 20.04.2017 № 220, право награждения медалью "За отличие в службе" передано руководителям территориальных органов МВД, то есть начальник УВД вправе наградить сотрудника такой медалью.

Отказ в данном случае не основан на действующем законодательстве. Его нужно обжаловать. Образцы можете поискать в интернете.