Имущество приобретенное в браке - права и наследование

• г. Ногинск

Если я, находясь в браке, приобретаю квартиру на средства от продажи другой квартиры, подаренной мне родителями, с добавлением моих личных денежных средств (со счета в банке) и мой супруг напишет нотариальное согласие на совершение этой сделки с указанием, что он обладает информацией, что денежные средства, на которые квартира приобретается были получены от продажи моего личного имущества, то я становлюсь единственным собственником покупаемой квартиры? Т.е. она будет моим личным имуществом? А дети мужа от первого брака (мой муж овдовел в первом браке) будут наследниками на эту (покупаемую мной квартиру)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Данная квартира будет являться только Вашей собственностью при условии, что Вы сможете доказать (если будет требовать ситуация), то что квартира приобреталась на средства от подаренной квартиры. Ваши личные средства на счету в банке скорее всего будут признаны совместно нажитым имуществом. Лучшим решением для Вас является брачный договор, где будут прописаны все нюансы, которые Вас беспокоят.

Удачи!