Я живу в Мурманской области. Мне 55 лет. В ПФР мне сказали ждать еще 5 лет. могу я выйти на пенсию уже сейчас?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Если в ПФР сказали ждать, значит ждать. Им виднее.. Откуда мы можем знать ваши пенсионные права? Вы ничего про себя не пишете. Какой у Вас общий стаж. Какой северный? Все это нужно знать, что бы оценить пенсионные права.

Возраст выхода на пенсию сейчас для мужчин. - 65 лет.