Право на наследство - Как продать дачу согласно выданному Свидетельству о праве

• г. Санкт-Петербург

Получил сегодня у натариуса Свидетельство о праве на наследсво по закону (на землю и на дом). Есть покупатель на дачу, могу ли я продать дачу по этому свидетельству?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете.. Поскольку это имущество вы еще не переоформил на свое имя. А наследодатель не может совершать сделки.

Удачи!

А сделать это можно одновременно с регистрацией договора-купли продажи? То есть будет двойная регистрация права собственности или нет?

Максим Иванович, одновременно с регистрацией договора купли-продажи можно.