Непредвиденный долг - Как справиться с исполнительным листом и поездкой за границу?

• г. Калининград

Совершенно случайно узнали, что являемся должниками (вернее муж) по исполнительному листу от апреля 2019 г, зашли на сайт ФССП и увидели долг на сумму 66 тысяч рублей. В 2018 году сдавали квартиру, без официального договора найма, договор конечно был, но формальный. Как оказалось квартирант затопил соседей, они подали в суд на материальный ущерб. Никакие уведомления до нас не доходили, т.к не проживаем по месту регистрации. Квартирант уже не проживает в нашей квартире. Через 10 дней уезжаем в отпуск за границу на машине. Я переживаю, что нас не пустят. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно был залив и материальный ущерб, то придется возмещать. Приставы могли наложить запрет на выезд из РФ. Сходите на прием и узнайте.