Недополученные отпускные дни - как решить вопрос и получить положенные 28 календарных дней

• г. Нальчик

У меня такой вопрос, в прошлом году 17 го января у строился на работу и в сентябре прошлого года отпуск мне дали и я решил разделить мне одобрили и я отдохнул 14 дней календарных. И 13 дней уменя остался и вот в этом году подошел очередной отпуск и мне положенных 28 календарных дней недоют. Говорят те прошлогодние 13 дней есть и все и больше неположено. Что мне делать как мне выбить положение 28 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в государственную трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. В феврале 2014 года я устроилась в школу лаборантом химии. Проработав полгода я не брала положенный мне отпуск. В августе 2014 года меня переводят на должность педагога-организатора. В июле 2015 года я написала заявление на ежегодный отпуск на 56 календарных дней. Ушла 1 августа. В сентябре звонят с работы и говорят что я должна быть на работе 3 сентября. И что у меня отпуск не 56 дней, а 34 дня. Это как так, объясните пожалуйста. Спасибо.

Я оформилась на работу 4 апреля 2016 года. С 22 августа по 5 сентября мне предоставили оплачиваемый отпуск 15 дней так как я отработала неполный год.. В этом году я хочу взять отпуск в июле. Мне сказали, что я могу взять отпуск только на 20 дней. Т.к с прошлого года у меня осталось 13 дней. А за этот год я заработала с 4 апреля только 7 дней. За месяц я зарабатываю 2,33 дня. Я все польженные мне за год 28 календарных дней они мне дать не имеют права. Действительно ли я не могу отгулять полностью весь свой отпуск и оставшиеся с прошлого года 13 дней?

Вот в каком вопросе. Была в очередном отпуске, через пол года в сентябре, взяла еще 2 недели. Сейчас планирую идти в очередной отпуск снова в сентябре. Подскажите, сколько по закону, в моем случае, мне положено дней отпуска? (Всего отпуск 28 календарных дней)

Может ли работодатель отказать мне в очередном отпуске со 2 августа сего года, если мой рабочий год отсчитывается с 14 марта. То есть я устроился на работу в 2019 году 14 марта. Мне говорят, что я могу пойти в очередной оплачиваемый отпуск не ранее октября месяца. Заменить меня на работе есть кем, но отказывают из за того, что в своем нынешнем рабочем году я мало проработал. В прошлом году отпуск был в сентябре.

Договор заключен 15 сентября 2011 года. (перевели работников через увольнение из унитарного предприятия в ООО) В январе 2012 года получаю отпуск на 28 календарных дней. В январе 2013 года очередной отпуск поделен (январь-июль по 14 дней.) В 2014 году отпуск поделен (март-ноябрь по 14 дней) В марте отпуск уже использован. И тут выясняется что у меня долг 14 дней за отпуск в первый год работы и ноябрьскую половину отпуска я могу пойти только за свой счет. Правы ли кадровые работники?

Такой вопрос-29 января 2013 года я устроилась на работу в детский сад на должность воспитатель. В этом же году, в сентябре, взяла полный отпуск-42 дня. В следующие года-2014, 2015, 2016-отпуск брала летом и отгуливала все положеные 42 дня. В этом году заведующая заявила, что мне не положен полный отпуск, а только 20 дней, тк я отгуляла все вперед. Правомерно ли это?

Помогите, пожалуйста, разобраться с порядком предоставления отпусков.

Согласно ТК, право на очередной оплачиваемый отпуск работник получает после 6 месяцев работы в организации. Если работник поступает на работу в организацию, скажем, в марте - через шесть месяцев ему полагаются все 28 календарных дней или же за вычетом дней "пропорционально" тому периоду времени, которое работник в данной организации за этот год не отработал (то есть, грубо говоря, минус 5 дней за январь и февраль?). И второй вопрос по той же теме: следующий очередной отпуск сотруднику полагается с начала календарного года полностью, так ведь? ТО есть, человек может уйти в отпуск со 2-го января и на целый месяц, например. Как быть тогда с компенсацией за неиспользованный отпуск, если, скажем, в мае, сотрудник увольняется, не использовав свой очередной отпуск за текущий год? Компенсация полагается за все 28 календарных дней или опять же только за ту часть отпуска, что соответсвует отработанному периоду, то есть примерно за 11 календарных дней? Может ли женщина, находящаяся в начале текущего года в отпуске по беременности и родам, присоединить к нему свой полный очередной отпуск за текущий же год?

Заранее благодарна,

Наташа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Красноярский край, работаю в межрайонной больнице в КДЛ. Очередной отпуск состоит из основного и дополнительного и составляет 50 календарных дней. В этом году очередной отпуск составит 48 календарных дней, это объясняют тем, что находясь в очередном отпуске человек отсутствует на рабочем месте и поэтому минусуют 2 дня. Вопрос: это новшество введено с 2017 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение