Как оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет для пенсионерки и как начисляются пособия?

• г. Краснодар

Яволилась с работы, я пенсионерка, осенью моя невестка должна родить но уходить с работы не хочет, могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 хлет и как это оформить? И с какого расчета будут начисляться пособия? Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете осуществлять уход за внуком но так как Вы являетесь пенсионером то выплаты Вам не будут производиться.