Заявление в прокуратуру по факту оскорблений в соц сетях и необходимости заверения ролика у нотариуса

• г. Нижневартовск

Написать заявление в прокуратуру за оскорбления в соц сетях по месту жительства обидчика или истца? Ролик для доказательства уже надо заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Заявление отправляйте по адресу своего места жительства.

При обращении в прокуратуру нет истца или ответчика. Подавать заявление об оскорблении можно в любую прокуратуру. Но целесообразнее, по месту Вашего жительства для более быстрого рассмотрения дела об оскорблении по ст. 5.61 КОАП РФ. Доказательства у нотариуса удостоверять не обязательно. Это нужно только при обращении в суд.

Добрый день!

Вы имеете право обратится в прокуратуру по месту жительства.

Ролик следует заверить у нотариуса, как доказательство.

Здравствуйте, заявление и аудио файл Вы, как вариант можете направить в прокуратуру Вашего города (района) через ее официальный сайт (раздел "обращения граждан"). Ничего заверять не надо.

По результатам проверки по Вашему обращению, прокурором будет дана правовая оценка действиям указанного лица, при наличии оснований осуществлено прокурорское реагирование (возбуждено дело об административном правонарушении/ материалы переданы в следственные органы).