Заявление в прокуратуру по факту оскорблений в соц сетях и необходимости заверения ролика у нотариуса

• г. Нижневартовск

Написать заявление в прокуратуру за оскорбления в соц сетях по месту жительства обидчика или истца? Ролик для доказательства уже надо заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Заявление отправляйте по адресу своего места жительства.

Спросить
Пожаловаться

При обращении в прокуратуру нет истца или ответчика. Подавать заявление об оскорблении можно в любую прокуратуру. Но целесообразнее, по месту Вашего жительства для более быстрого рассмотрения дела об оскорблении по ст. 5.61 КОАП РФ. Доказательства у нотариуса удостоверять не обязательно. Это нужно только при обращении в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы имеете право обратится в прокуратуру по месту жительства.

Ролик следует заверить у нотариуса, как доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, заявление и аудио файл Вы, как вариант можете направить в прокуратуру Вашего города (района) через ее официальный сайт (раздел "обращения граждан"). Ничего заверять не надо.

По результатам проверки по Вашему обращению, прокурором будет дана правовая оценка действиям указанного лица, при наличии оснований осуществлено прокурорское реагирование (возбуждено дело об административном правонарушении/ материалы переданы в следственные органы).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь за оскорбление в соц. сетях. Как заверить эти оскорбления? Можно просто заверить скрин-шоты у нотариуса или как правильно сделать?

Моя бывшая свекровь выложила в соц сетях мою фотографию и ниже написала оскорбление в мою сторону, обозвала меня проституткой города и мразью. Я пошла в прокуратуру, написала заявление, потом меня к себе вызывал участковый. Я передала ему все доказательства, скриншоты из соц. сетей. После этого прокуратура возбудила административно дело об оскорблении личности и сказали, что заявлением о клевете занимается полиция. Разве можно подавать сразу два заявления о клевете и об оскорблении? Или они мне откажут в заявлении о клевете?

Пож-та куда подать заявление на оскорбления по смс на меня и моих малолетних детей в суд или прокуратуру. К обидчику никакого отношения не имею. И могу ли я подать заявление по своему месту жительства, т.к. я одна воспитываю малолетних детей. Обидчик живет в другом городе.

В судебное заседание в качестве доказательства было представлено нотариально заверенное заявление гражданки предприятия Истца, о том что она принимала телефонограмму от нашего предприятия (Ответчик).

Но Ответчик не направлял телефонограмму Истцу.

Имеет ли право нотариус заверять такие заявления?

Получается, что можно прийти к нотариусу, заявить все что угодно и нотариус все это заверит?!

Планирую написать заявлениев прокуратуру о клевете, оскорблении деловой репутации и нанесении морального вреда. Какие нужны докузательства виновности человека? Есть свидетели и скриншоты сообщений в соц. сетях.

Обидчик в другом городе проживает, клевета и оскорбление, выносит на соцсети фотографии из альбома без моего ведома, могу ли я подать заявление на него здесь или придется ехать по месту жительства обидчика и там подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как или где можно заверить договор найма жилья для подтверждения места проживания при оформлении ребенка в школу по месту жительства. Нотариусы отказываются заверять договор, а в отделе образования просят подтвердить место проживания семьи. Спасибо!

Получил матерные оскорбления в соц. сетях от МФО на-ходящейся в г.Москва. Сам нахожусь в Крыму. Могу ли я по поводу оскорбления, защиты чести и достоинства написать заявление в местную прокуратуру, или обязательно обращаться в прокуратуру г.Москва?

В какую Прокуратуру писать заявление за оскорбления по смс, если оскорбляющий проживает в другом регионе, по месту моего проживания или по месту проживания обидчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение