Как избежать лишения прав, если показания алкотестера и гаишника не совпадают?

• г. Благовещенск

Показало в полицейской машине 0,24 промили, записывал гаишник на телефон и видеорегистратор, в акте свою подпись поставил, в протоколе не согласился написал что выпил 0,5 пива не указал какого именно безалкогольное или нет, на мед освидетельствование ехать не предлагал понятых не было, сотрудник был один, можно ли как то избежать лишения прав.

Ответы на вопрос (1):

Если были согласны и об этом имеется указание в акте освидетельствования, то нет.