Может ли адекватный наследник обязать сына восстановить рушащийся дом? Что делать в такой ситуации?

• г. Грозный

Скажите пожалуйста: Ситуация такая: трое детей-дом достался в наследство. Сын в доме не живет. Дочь находится на лечении в псих больнице. Адекватный один наследник. Дом рушится. Может ли адекватный наследник обязать сына восстанавливать дом. И если он оказывается, что делать?

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

""Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено "законом" или договором.

Делайте экспертизу, что дому срочно необходим ремонт и устанавливайте необходимую сумму. Однако сумма, которая понадобится на ремонт делится на всех собственников имущества.

Добрый день. Согласно ст.210 ГК РФ собственник несёт бремя содержания принадлежашего ему имущества.

В соответствии со ст.249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан нести издержки по содержанию имущества и его сохранению.

Рекомендую сперва в письменном виде обратиться к участникам долевой собственности с предложением о проведении ремонта, в случае отсутствия ответа или отказа, провести ремонт за свой счёт и обратится в суд с требованием о взыскании расходов на ремонт имущества находящегося в общей долевой собственности.