Судебный иск на обжалование свидетельства о праве наследства - размер госпошлины при подаче

• г. Пенза

Буду обжаловать свидетельство о праве на наследство по закону на 1/4 долю в квартире. Какую госпошлину я должна оплатить при подаче иска?

Ответы на вопрос (5):

Для определения размера госпошлины необходимо определиться с предметом иска. Исков об обжаловании свидетельства на наследство не существует.

Как тогда называется иск, если я не согласна с выделенной мне долей?

Ситуация ваша непонятна вы на основании чего стали собственником по завещанию или по закону?

По закону. Свидетельство на долю мне выдали на основании не правильного документа на квартиру умершего.

Елена, Вам нужно с документами обратиться на консультацию к юристу. Можете это сделать и на сайте.