Судебный иск на обжалование свидетельства о праве наследства - размер госпошлины при подаче

• г. Пенза

Буду обжаловать свидетельство о праве на наследство по закону на 1/4 долю в квартире. Какую госпошлину я должна оплатить при подаче иска?

Ответы на вопрос (5):

Для определения размера госпошлины необходимо определиться с предметом иска. Исков об обжаловании свидетельства на наследство не существует.

Спросить
Пожаловаться

Как тогда называется иск, если я не согласна с выделенной мне долей?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация ваша непонятна вы на основании чего стали собственником по завещанию или по закону?

Спросить
Пожаловаться

По закону. Свидетельство на долю мне выдали на основании не правильного документа на квартиру умершего.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вам нужно с документами обратиться на консультацию к юристу. Можете это сделать и на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Какую госпошлину нужнооплатить при подаче искового заявления об установлении факта принятия наследства? Наследство-квартира.

Я просрочила срок открытия наследства по закону. Сейчас подаю Исковое заявление о признании меня наследницей и о фактическом принятии наследства. В исковом заявлении указываю стоимость иска (стоимость квартиры по БТИ). В какой момент я должна платить госпошлину? При подаче документов в суд или после решения суда? А потом я должна буду еще платить госпошлину нотариусу за оформление права на наследство?

После смерти отца, мать вступаетвнаследство 1/5 доли квартиры (доля отца). При получении свидетельства о праве вступления в наследство на эту долю квартиры какие налоги или госпошлины она должна заплатить?

Какая должна быть госпошлина при подаче иска в суд о признании завещания и свидетельства о праве на наследство недействительными? Спасибо.

Как расчитать госпошлину при получении свидетельства о праве на наследство? Подаю заявление об установлении факта принятия наследства. А если буду подавать иск в суд то такая же сумма по госпошлине будет?

Исковое заявление о признании недействительным свидетельства о праве на наследство относится к имущественному иску с ценой иска, которая зависит от оценки квартиры? То есть у меня 1/4 доля в квартире, я буду признавать свидетельство о праве на эту долю недействительным. Оценка всей квартиры 9362832,42. Мою долю как рассчитать?

При подаче гражданского иска я была освобождена от уплаты госпошлины. Краткая апелляция подана, определение суда не получено. Какую госпошлину я должна заплатить при подаче апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о праве на наследство по закону написано: наследство состоит из одной второй доли квартиры. При подаче документов в росреестр сотрудник отказался принять их. свой отказ мотивирует тем что в свидетельстве должно быть написано следуещее: наследство состоит из одной второй доли в праве собственности на квартиру. Прав сотрудник росреестра или не прав?

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию?

При подаче заявления в суд о праве вступления в право наследства на квартиру надо оплатить госпошлину. Какой размер этой госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение