Может ли прописана дочь прописать своего ребенка без разрешения собственника квартиры?

• г. Пермь

Может ли прописаная дочь прописать своего ребенка без разрешения собственника квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Место жительство ребёнка определяется по месту жительства его родителей и чьего-либо согласия не требуется.

Да конечно может прописать без разрешения, поскольку согласно ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.