Проблемы с ипотечным кредитом - Дом под арестом и на аукционе

• г. Астрахань

Мы с мужем взяли ипотечный кредит под залог дома. Несколько лет платили исправно, пока предпринимательство мужа не рухнуло. Не платим 6 месяцев. Хотим продать дом чтоб расплатиться с банком, но на дом наложен арест и выставлен на аукцион.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете продать имущество залога с согласия банка, погасить долг, а себе забрать остаток.