Возможно ли оформить опекунство над недееспособной матерью в 64 года, если доверенность на получение пенсии отказываются дать из-за задолженности на 8 месяцев?

• г. Ухта

Мне 64 года, могу ли я оформить опекунство над своей недееспособной матерью, Доверенность на получение её пенсии мне не дают из за её недееспособности, задолженность 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно можете. Судом вынесено решение о ее недееспособности? Тогда обращайтесь в опеку, там вам подскажут какие документы необходимо представить (помимо судебного решения) и оформите опекунство, опять же, если не будет препятствий по вашему здоровью, например.