Финансовое положение в декрете - муж не помогает с деньгами на ребенка, развод не планируется. Что делать и какие документы собрать?

• г. Москва

Я нахожусь в декрете, ребенку год (живу с родителями), муж работает официально, вся зарплата белая (живет с родителями), но денег на ребенка не дает, все только обещает. То есть живем пока отдельно, но разводиться пока с ним нехочу, еще на меня оформлен кредит (брали его когда жили вместе на общие нужды) который оплачиваю тоже я. на что я могу расчитывать, и какие документы мне нужно собрать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к мировому судье по своему месту жительства о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенку 3х лет и на содержание ребенка в 1/4 доле дохода. Копия :свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о вашем браке, справку ф-9 о месте жительства вас и ребенка, справку из предприятия, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, исковое заявление, от уплаты госпошлины освобождено.