Наследование долга по ЖКХ при смерти главного квартиросъемщика

• г. Псков

У меня умерла сестра. Она является главным квартиросьемщиком. Квартира муниципальная. Я в ней прописан. Долг за квартиру огромный. Обязан ли я платить долг за жкх.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия главный квартиросъемщик. Есть наниматель и члены семьи нанимателя, которые имеют равные права и обязанности по ч. 2 ст. 69 ЖК РФ.

Ст. 71 и ч. 11 ст. 155 ЖК РФ не освобождают Вас от ответственности по оплате в связи с непроживанием.

Платить обязаны.