Как выехать из России в ДНР, если в паспорте нет фото в 25 лет?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины с паспортом ДНР, проживаю в России по ВНЖ, могу ли я выехать в ДНР, а потом обратно, если у меня в паспорте не вклеена фото в 25 лет?

Вклеить уже не получится, так как по новому закону ДНР, в 20 лет нужно менять паспорт на новый.

Новый сейчас тоже не реально получить, так как огромные очереди за Российскими паспортами и менять его нельзя так как в нем отметка ВНЖ и прописка Российская.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Согласно ст. 6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международным договором Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не сможете выехать из страны не обменяв паспорт. Придётся получить справку на выезд в представительстве РФ. см. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации. Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нужно вклеить фото в паспорт, иначе он недействителен. А по недействительным документам пересекать границу нельзя.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность

Добрый день Андрей

Рекомендую вам обратиться в Консульство Украины на территории РФ за заменой паспорта

Выехать по старому паспорту вы не сможете поэтому вам в консульстве надо взять справку на поездку в ДНР и обратно. В ДНР поменяйте паспорт. Без смены паспорта гражданство можете не получить

В соответствии с Постановлением КМУ от 03.10.2018 года № 795 были внесены изменения в Постановление КМУ "Об утверждении образца бланка, технического описания и Порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, признание недействительным и уничтожение паспорта гражданина Украины" от 25.03.2015 года.

Данные изменения касаются в основном 2 х моментов:

1) Отныне, а точнее с 01.11.2018 года, каждый гражданин Украины может по собственному желанию изменить паспорт старого образца (образца 1994 года) на айди карт. Напомним, что ранее такого пункта в законе не было, получения айди карточки было возможным только при оформлении паспорта впервые, потере паспорта старого образца, изменении личной информации владельца паспорта или его повреждении.

2) С момента вступления в силу вышеуказанного Постановления КПУ № 795 все граждане, достигшие 25-и или 45-и летнего возраста и отпустили срок в 1 месяц отведенное для вклеивания фото в паспорт обязаны будут изменить паспорт старого образца на айди карточку. Таким образом такая административная услуга как вклеивания фото в паспорт гражданина Украины будет доступна только в течение одного месяца с момента достижения соответствующего возраста.