И как мне у приставов просить рассрочку, чем обосновывать что я не могу платить больше 1000 в месяц?

• г. Копейск

Ответы на вопрос (5):

Рассрочку предоставляют не приставы, а суд.

Добрый день

Спросите у приставов, скорей всего последует отказ, обращайтесь с заявлением об отсрочке в суд, подтверждайте не возможность исполнять решение суда в установленном порядке.

Приставы рассрочками не занимаются. В суд обращайтесь с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Рассрочка исполнения решения суда значит, что требования, содержащиеся в исполнительном листе, будут исполняться частями, поэтапно, в сроки, установленные судом.

В качестве оснований нужно указать о своем материальном положении, то есть указать свой средний ежемесячный доход и расходы.

Не рассрочку, а соглашение об уплате долга можно попросить у пристава, но далеко не все на это идут. Приставу лучше будет хоть что-то от Вас получать, чем ничего и испытывать негатив от взыскателя.