Как получить справку о тяжести травмы после отказа госпиталя?

• г. Мурманск

День добрый.27.12.18 на службе получил перелом лодышки со смещением.20.01.19 только отправлен был на госпитализацию для консервативного лечения. Через две недели провели консультацию с травматологом, который запланировал операцию на 27.05.2019. госпиталь не провёл ввк и не выдаёт справки о тяжести травмы ссылаясь на то что данная травма была скрыта якобы, так как с 27.12.18 по 20.01.19 я находился на службе а не госпитализации, но при этом 27.12.18 начальником мед. части были сделаны звонки в госпиталя где был отказ в связи с отсутствием мест. Вопрос: как можно получить данную справку о тяжести травмы и вообще каков процесс получения данной справки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Самый короткий и простой способ получения необходимых справок - это жалоба в военную прокуратуру на нарушение прав военнослужащего. По результатам проверки (если она проведена правильно) Вам выдадут все необходимые справки. Иногда такие проверки заканчивают спор сразу, без необходимости судебной тяжбы и взыскания страховки и пр.