Требуется ли разрешение второго родителя для иммиграции ребенка в США?

• г. Нальчик

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Намереваюсь иммигрировать в США, со мной ребенок 13 лет. Судом установлено место жительства со мной.

Поедем по турвизам (имеются), затем останемся. Потребует ли американская сторона разрешение второго родителя на ПМЖ для ребенка? Второй родитель такого разрешения никогда не даст. Стоит ли рисковать? Какие могут быть последствия, если уедем?

Ответы на вопрос (2):

На открытом сайте я могу дать только такой ответ: если существует запрет российских властей на вывоз ребенка из РФ, американский суд может удовлетворить иск второго родителя о возвращении ребенка в Россию. Прецеденты имеются.