Как написать апелляцию об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по оплате взносов на капремонт

• г. Мурманск

Вы можете помочь написать апелляцию об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по оплате взносов на капремонт? Фонд капремонта хочет получить долг с 01.12.2014 по 31.03.2019 не учитывая срок исковой давности. Не очень понимаю, какая процедура затем последует. Конечно, не хочется совсем платить какие-то взносы некоммерческой организации, членом которой не являюсь и никаких договорных обязательств не имею. Но понимаю, что с нашим государством бороться бесполезно. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности. Именно поэтому так важно отменить Судебный приказ.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Ольга, на судебный приказ подаются возражения, в течение 10 дней с момента получения.

Для подготовки возражений необходима копия приказа.

Приказ суд отменит, но у регионального оператора появится право обратится в суд с иском, в этом случае нужно заявлять о пропуске срока исковой давности.